许昌市中心医院精神压力分析仪设备采购项目成交候选人公示

作者:日期: 2026-09-01


 一、项目概况
(一)项目名称:许昌市中心医院精神压力分析仪设备采购项目
(二)项目编号:YLZB-HNSS-PC2026009号
(三)磋商公告发布日期:2026年7月31日
(四)开标日期:2026年8月18日8时30分
(五)采购方式:竞争性磋商
本项目采用评定分离方式确定成交人。
(六)项目主要内容:精神压力分析仪(心率变异分析系统)1台。
(七)预算金额:31.5万元;最高限价:31.5万元。
(八)评标办法:综合评分法(评定分离)
(九)公告刊登的媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《许昌市中心医院官网》。
二、开标情况
序号 投标人 密封情况
1 河南康德医院管理有限公司 完好
2 河南元真泽商贸有限公司 完好
3 河南浩云方商贸有限公司 完好
4 河南文锦医疗器械有限公司 完好
5 河南卓禾医疗器械有限公司 完好
 
三、资格审查结果
序号 通过资格审查的投标人
1 河南康德医院管理有限公司
2 河南元真泽商贸有限公司
3 河南浩云方商贸有限公司
4 河南文锦医疗器械有限公司
未通过资格审查的投标人
1 河南卓禾医疗器械有限公司
未通过原因:《投标函》未按照磋商文件要求签字或盖章。
四、符合性审查结果
序号 通过符合性审查的投标人
1 河南康德医院管理有限公司
2 河南元真泽商贸有限公司
3 河南浩云方商贸有限公司
4 河南文锦医疗器械有限公司
未通过符合性审查的投标人
1
五、磋商小组推荐成交候选人情况(被推荐的成交候选人不分先后顺序,按照招标文件要求推荐四家)
成交候选人:河南康德医院管理有限公司
地址 :河南省郑州市市辖区郑东新区永平路北康平路西郑东商业中心B区12栋10楼1002号
联系人:王仕琪    联系方式:15038091515
设备成交金额:大写:贰拾陆万伍仟元整  小写:265000.00 元
成交候选人:河南元真泽商贸有限公司
地址 :河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水路49号3号楼A座17层218号
联系人:车栋栋    联系方式:18538096226
设备成交金额:大写:贰拾肆万捌仟元整  小写:248000.00元
成交候选人:河南文锦医疗器械有限公司
地址 :河南省郑州市二七区大学路南8号12号楼2单元22层2248号
联系人:陈少飞    联系方式:15638173690
成交金额:大写:贰拾叁万玖仟陆佰元整  小写:239600.00元   
成交候选人:河南浩云方商贸有限公司
地址 :郑州市二七区京广路西、张魏寨路南2幢17层1705号
联系人:李魁    联系方式:18538773833
设备成交金额:大写:叁拾万元整  小写:300000.00元
六、响应人根据磋商小组要求进行的澄清、说明、补正:详见记录
七、是否存在磋商小组更换:无
八、公示期:三日
九、提出质疑的渠道和方式
供应商对本项目中标候选人公示如有异议请在公告发布之日起三日内通过书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
十、联系方式
采购人:许昌市中心医院
地址:许昌市文轩路666号
联系人:李老师    
代理机构:河南森盛工程管理有限公司
地址:许昌市三里桥街许都大剧院西门一楼
联系人:郑女士
联系电话:18236829667
许昌市中心医院
2026年8月19日