YLZB-GD-C2025004号许昌市中心医院2025年肠内营养制剂原材料遴选项目中标候选人公示

作者:日期: 2025-07-10

 一、项目概况
(一)项目名称:许昌市中心医院2025年肠内营养制剂原材料遴选项目
(二)项目编号:YLZB-GD-C2025004号
(三)磋商公告发布日期:2025年6月18日
(四)变更公告发布日期:2025年6月27日
(五)开标日期:2025年7月8日8时30分
(六)采购方式:竞争性磋商
本项目采用评定分离的方式确定成交人。
(七)最高限价:本项目为肠内营养制剂原材料遴选,同时对产品品种和价格进行遴选。报价要求:采用折扣率报价,折扣率统一适用于所有产品。产品中标价格=产品最高限价*中标折扣率。
(八)评审办法:综合评分法(评定分离)
(九)磋商公告刊登的媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《许昌市中心医院官网》。
二、开标情况
一标段:
序号 投标人 密封情况
1 洛阳康之健商贸有限公司 密封完好
2 许昌市嘉邦健康咨询有限公司 密封完好
3  河南特膳科贸有限公司 密封完好
4  河南轩顺健康科技有限公司 密封完好
5 深圳特伊康生物科技有限公司 密封完好
 
二标段:
序号 投标人 密封情况
1 洛阳康之健商贸有限公司 密封完好
2 郑州沛可生物科技有限公司 密封完好
3  河南特膳科贸有限公司 密封完好
4 河南轩顺健康科技有限公司 密封完好
5 深圳特伊康生物科技有限公司 密封完好
 
三标段:
序号 投标人 密封情况
1 洛阳康之健商贸有限公司 密封完好
2 郑州沛可生物科技有限公司 密封完好
3 河南特膳科贸有限公司 密封完好
4 河南康泓健康管理有限公司 密封完好
 
四标段:
序号 投标人 密封情况
1 郑州沛可生物科技有限公司 密封完好
2 河南特膳科贸有限公司 密封完好
3 河南康元生物科技有限公司 密封完好
4 深圳特伊康生物科技有限公司 密封完好
 
评审情况
(一)资格审查
一标段:
序号 通过资格审查的投标人
1 洛阳康之健商贸有限公司
2  河南特膳科贸有限公司
3  河南轩顺健康科技有限公司
4 深圳特伊康生物科技有限公司
    未通过资格审查的投标人
序号 投标人名称 未通过原因 磋商文件相应条款
1 许昌市嘉邦健康咨询有限公司 未提供依法缴纳社会保障资金的证明材料 第五章(一)资格性检查
序号5依法缴纳社会保障资金的证明材料
二标段:
序号 通过资格审查的投标人
1 洛阳康之健商贸有限公司
2 郑州沛可生物科技有限公司
3  河南特膳科贸有限公司
4 河南轩顺健康科技有限公司
5 深圳特伊康生物科技有限公司
    未通过资格审查的投标人
序号 投标人名称 未通过原因 磋商文件相应条款
1  无
三标段:
序号 通过资格审查的投标人
1 洛阳康之健商贸有限公司
2 郑州沛可生物科技有限公司
3  河南特膳科贸有限公司
4 河南康泓健康管理有限公司
    未通过资格审查的投标人
序号 投标人名称 未通过原因 磋商文件相应条款
1  无
四标段:
序号 通过资格审查的投标人
1 郑州沛可生物科技有限公司
2  河南特膳科贸有限公司
3 河南康元生物科技有限公司
4 深圳特伊康生物科技有限公司
    未通过资格审查的投标人
序号 投标人名称 未通过原因 磋商文件相应条款
1  无
)符合性审查
一标段:
序号 通过符合性审查的投标人
1 洛阳康之健商贸有限公司
2  河南特膳科贸有限公司
3  河南轩顺健康科技有限公司
4 深圳特伊康生物科技有限公司
未通过符合性审查的投标人
序号 投标人名称 未通过原因 磋商文件相应条款
1  无
二标段:
序号 通过符合性审查的投标人
1 洛阳康之健商贸有限公司
2 郑州沛可生物科技有限公司
3  河南特膳科贸有限公司
4 河南轩顺健康科技有限公司
5 深圳特伊康生物科技有限公司
    未通过符合性审查的投标人
序号 投标人名称 未通过原因 磋商文件相应条款
1  无
三标段:
序号 通过符合性审查的投标人
1 洛阳康之健商贸有限公司
2 郑州沛可生物科技有限公司
3  河南特膳科贸有限公司
4 河南康泓健康管理有限公司
    未通过符合性审查的投标人
序号 投标人名称 未通过原因 磋商文件相应条款
1  无
四标段:
序号 通过符合性审查的投标人
1 郑州沛可生物科技有限公司
2  河南特膳科贸有限公司
3 河南康元生物科技有限公司
4 深圳特伊康生物科技有限公司
    未通过符合性审查的投标人
序号 投标人名称 未通过原因 磋商文件相应条款
1  无
四、磋商小组推荐成交候选人情况
一标段推荐成交候选人:
成交候选人
1、名称:洛阳康之健商贸有限公司 
2、地址:洛阳市新安县磁涧镇东街108号     
3、联系人:付冲          联系方式:15036325812      
4、成交金额(折扣率):42%
成交候选人
1、名称:河南特膳科贸有限公司
2、地址:周口市川汇区复兴街与建设大道交叉口南100米路东19号     
3、联系人:韩凤伟         联系方式:15290859012      
4、成交金额(折扣率):55%
成交候选人
1、名称:河南轩顺健康科技有限公司
2、地址:新乡市红旗区人民东路与新中大道交叉口向东200米星海中心大厦61-1室     
3、联系人:董昕睿          联系方式:17329377510      
4、成交金额(折扣率):60%
二标段推荐成交候选人
成交候选人
1、名称:河南轩顺健康科技有限公司
2、地址:新乡市红旗区人民东路与新中大道交叉口向东200米星海中心大厦61-1室     
3、联系人:董昕睿          联系方式:17329377510      
4、成交金额(折扣率):59%
成交候选人
1、名称:郑州沛可生物科技有限公司 
2、地址:郑州市二七区绿地滨湖国际3区2号楼2314号      
3、联系人:张秋玲         联系方式:13653859719       
4、成交金额(折扣率):70%
成交候选人
1、名称:河南特膳科贸有限公司
2、地址:周口市川汇区复兴街与建设大道交叉口南100米路东19号     
3、联系人:韩凤伟         联系方式:15290859012      
4、成交金额(折扣率):72%
三标段推荐成交候选人
成交候选人
1、名称:洛阳康之健商贸有限公司 
2、地址:洛阳市新安县磁涧镇东街108号     
3、联系人:付冲          联系方式:15036325812      
4、成交金额(折扣率):61%
成交候选人
1、名称:河南特膳科贸有限公司
2、地址:周口市川汇区复兴街与建设大道交叉口南100米路东19号     
3、联系人:韩凤伟         联系方式:15290859012      
4、成交金额(折扣率):72%
成交候选人
1、名称:郑州沛可生物科技有限公司 
2、地址:郑州市二七区绿地滨湖国际3区2号楼2314号      
3、联系人:张秋玲          联系方式:13653859719       
4、成交金额(折扣率):88%
四标段推荐成交候选人
成交候选人
1、名称:郑州沛可生物科技有限公司 
2、地址:郑州市二七区绿地滨湖国际3区2号楼2314号      
3、联系人:张秋玲        联系方式:13653859719       
4、成交金额(折扣率):70%
成交候选人
1、名称:河南康元生物科技有限公司 
2、地址:郑州市二七区合作路1号院1号楼1-2层附2号2楼     
3、联系人:曹海洋        联系方式:15039649450     
4、成交金额(折扣率):65%
成交候选人
1、名称:河南特膳科贸有限公司
2、地址:周口市川汇区复兴街与建设大道交叉口南100米路东19号     
3、联系人:韩凤伟        联系方式:15290859012      
4、成交金额(折扣率):72%
五、响应人根据磋商小组要求进行的澄清、说明、补正
六、是否存在磋商小组更换
七、联系方式
采购人:许昌市中心医院
地址:许昌市文轩路666号
联系人:李老师    联系电话:0374-3353618
代理机构:许昌光大电子商务技术服务有限公司
地址:许昌市竹林路与宏腾路交叉口深商大厦11楼1117室
联系人:朱女士    联系电话:13323993003
各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章并法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
许昌市中心医院
2025年7月10日